суббота, 19 марта 2011 г.

Ижевский завод начал производство нового автомобиля


На Ижевском автомобильном заводе стартовало тестовое производство новых автомобилей. На конвейере предприятия появились современные автомобили ВАЗ-2107.

Из сообщения «ИжАвто» стало известно, что сейчас предприятие освоило процесс окраски кузовов и последующей сборки «семерок». Кузова для ижевских ВАЗ-2107 сварены на АвтоВАЗе. Автомобилей, собранных таким способом, будет спущено с конвейера 28 штук.

Однако, уже в конце квартала вступит в работу сварочная линия, которая была специально оборудована для производства автомобилей ВАЗ-2107. Также ижевское предприятие сообщило, что за март месяц на сборочном конвейере завода будет изготовлено 43 новых автомобиля.


По информации производителя, уровень качества первой «семерки», которая сошла с конвейера, находится в норме. Производство современных моделей в промышленных масштабах начнется в следующем месяце. Планируется собрать 2 сотни инновационных автомобилей ВАЗ-2107.


Выпуск «седьмой» модели будет производиться наряду, с уже успевшими завоевать популярность среди покупателей, фургонами Иж-27175 и универсалами ВАЗ-2104.