четверг, 28 января 2010 г.

Новый кроссовер Mercedes-Benz ML отправлен на тесты



Немецкий производитель автомобилей Mercedes-Benz решил провести радикальное обновление модельного ряда. Поэтому, на зимние испытания в Скандинавию отправилось сразу несколько новых автомобилей. Новый кроссовер Mercedes-Benz ML в их числе, также отправился на зимние испытания.


Фоторепортеры впервые смогли рассмотреть у автомобиля светодиодные фары дневного света. На первых тестовых испытаниях разглядеть их было невозможно. Кроссовер был слишком плотно укутан в камуфляжное облачение. В задней части автомобиля тоже видны светодиодные фонари.



По сравнению со своим предшественником, новый кроссовер смотрится несколько короче и ниже. Дизайн Mercedes-Benz ML объединил в себе не только черты «паркетника», но и купе. Новый кроссовер Mercedes-Benz ML сконструирован на платформе Jeep Grand Cherokee нового поколения.

Одним из силовых агрегатов автомобиля будет 3-х литровый турбодизель. Также, в линейку войдут несколько бензиновых моторов. В частности, 570-сильный V8 объемом 5,5 литра. Не исключено, что новый Mercedes-Benz ML будет оснащаться и гибридной системой, которая сможет заряжаться от обычной бытовой электросети.



По неподтвержденным данным, новый кроссовер Mercedes-Benz ML появится на рынке в текущем или в следующем году. Техническая информация об автомобиле, пока, держится в тайне.