понедельник, 20 июня 2011 г.

Цена Лада R90 известна


Отечественный автопроизводитель продолжает выпускать новые автомобили Lada. Представители АвтоВАЗ сообщили о цене нового универсал Лада R90. Хорошая новость заключается в том, что новая модель Lada R90 будет стоить лишь незначительно больше модели Lada Priora.

Первый автомобиль в кузове универсал Лада R90 собрали на конвейере завода. Надо сказать, что первая Lada R90 – это еще не серийный экземпляр. Универсал Лада R90 будет запущен в серию только весной 2012 года. Подробности о технической начинке и характеристиках Лада R90 пока не сообщаются. Возможно, производитель еще сам толком не определился с ними.

Хотя автомобиль Lada R90 еще не скоро появится на рынке, его цена уже известна. Универсал, рассчитанный на пять пассажиров, можно будет купить за 340 тысяч рублей. Более вместительная, семиместная модель будет продаваться за 420 тысяч. Напомним, что минимальная цена Лада Приора в «универсальном» кузове составляет 336 тысяч 300 рублей. Получается, что за новую модель R90 придется заплатить на 3,7 тыс. рублей больше, чем за Lada Priora.

Цена самой укомплектованной «Приоры» не поднимается выше планки 400 тысяч рублей. В то время как топовая комплектация Lada R90 будет доступна за 420 тысяч рублей.