понедельник, 26 января 2009 г.

АвтоВАЗ, возможно, откроет свое производство на Кубе.



Крупнейший отечественный производитель автомобилей АвтоВАЗ не исключает возможности организации производства своих машин на Кубе. Автозавод в Тольятти посетила с официальным визитом кубинская делегация. Делегацию возглавлял Хорхе Луи Сьерра Крус - министр транспорта республики Куба.


Сейчас по дорогам Острова Свободы колесят, около 96 тысяч автомобилей марки Lada. АвтоВАЗ планирует извлечь из встречи с кубинскими представителями определенную выгоду. Автозавод заинтересован в увеличении продаж своих автомобилей жителям Кубы. Возможно, удастся договориться об организации совместного предприятия и собирать Лады на кубинской территории. Lada сможет занять не только кубинский автомобильный рынок, но и рынки стран Латинской Америки.

На данный момент с кубинской стороной заключен контракт. В текущем году на Остров Свободы отправятся две тысячи автомобилей Lada. Также, кубинские делегаты основательно изучили серийную продукцию автозавода и перспективные модели. Кубинцы обратили особенное внимание на универсалы Lada Kalina и Lada Priora.